Как защититься от давления и угроз родственника по поводу доли в квартире?

Прошу профессионального взгляда на некрасивую мою ситуацию. Я оформила в собственность квартиру, в которой прописаны в данный момент я и сестра (сестра отказалась от приватизации, получив право пожизненного проживания... сильно пьет, крест мой увы).. Когда то эту квартиру получали мы с мамой, позже прописали сестру с маленьким (10 лет) сыном, после того как они стали жертвой мошенников при обмене жилья. Племянник спустя пару лет уехал к отцу жить, еще через пару лет (ему было 14) они его выписали по запросу из милиции. Больше и не появлялся.. На сегодня имею следующее-вымогательство доли жилья со стороны племянника (23 года), угрозы и оскорбления. Кричит, что имея хороший доход, наймет юристов и отсудит у меня половину квартиры. Насколько это реально? Неужели он имеет право на что то здесь?... и еще... как мне оградить себя от этого постоянного натиска и шантажа?... устала. Спасибо.
Лучший ответ

Ни на что он права не имеет и в суде ничего не добьётся.

Натиск и шантаж - это в полицию.

Спасибо за ответ!

Посоветуйте обратиться ему в суд. В суде он уже ничего не получит, т.к. мог это сделать в 21 год.

Спасибо за ответ!