И есть ли вообще какие-то способы разделения лицевого счета в приватизированной квартире.
В дополнении к вопросу № 210145. Добрый день. Я очень извинясь за свою непонятливость. Просто мы консультировались в юридической консультации и там нам сказали, что по решению суда лицевой счет делится без проблем, не зависимо от того приватизирована квартира или нет. НО вот вы ответили, что в приватизированной квартире лицевой счет не делится, можно ли узнать какими нормативными документами это регламентируется. И есть ли вообще какие-то способы разделения лицевого счета в приватизированной квартире. С уважением.
Лучший ответ
ВАм неверно сказали. Или вы не поняли. Раздел счета - изменение договора найма ТОЛЬКО в неприватизированном жилье. Если вы имеете в виду раздел оплаты за квратиру, то это можно сдлеать собственникам в бухгалтерии или установить по решению суда. Определение порядка пользования - это НЕ РАЗДЕЛ счета.
Большое спасибо за своевременную и квалифицированную помощь. Потому что только здесь мне все очень и очень популярно объяснили.
Коллега права. В приватизированной квартире л.счет не делится, это просто не предусмотрено законом. С уважением,