Как решить проблему с директором АО, уклоняющимся от обязанностей, перед тем как компания погибнет через 40 дней?
Как сменить директора АО, если он уклоняется от исполнения обязанностей, а за 40 дней компания умрет, пока собрание акционеров назначит нового?
Лучший ответ
В соответствии с п.4 ст. 69 ФЗ-208
Общее собрание акционеров вправе в любое время принять решение о досрочном прекращении полномочий директора. Соберите внеочередное собрание
Только через общее собрание членов АО можно сменить директора.