Инвалидность, страховая пенсия и накопление ИПК - как повысить доход и обеспечить финансовую стабильность

Вопрос №21055489 из г. Краснодар
опубликован 19.01.2024, 11:09
Человеку с инвалидностью могут назначить страховую пенсию когда у него еще не накоплено много ИПК и страховая пенсия лишь немного больше чем социальная. А ЗП позволяет ему накапливать по 7-10 баллов в год. но так как человеку назначена страховая пенсия то он будет накапливать максимум 3 ИПК в год. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

При назначении страховой пенсии по старости будут учтены все ИПК в полном объеме, без ограничения 3 баллами.

19.01.2024, 13:41
Оценка автора вопроса:

Пожалуйста поясните ссылаясь на закон, очень прошу

23.01.2024, 22:52

Федеральный закон № 400-ФЗ, ст.15.

24.01.2024, 08:24
Оценка автора вопроса: