Заголовок - Как правильно интерпретировать требования п.86 Правил учета тепловой энергии в ситуации с занижением показаний теплового счетчика - перерасчет за 3 месяца или только за несоответствующий пери
Добрый день!
Пункт 86 "Правил учета тепловой энергии" предусматривает, что при обнаружении неточностей в показаниях счетчика, перерасчет может быть произведен за период, в течение которого произошло занижение показаний. Однако, если нет четких доказательств, что занижение началось именно с начала отопительного периода, и ранее предоставленные показания были приняты без возражений, то требование о перерасчете за весь период может быть оспорено. В данном случае логичнее проводить перерасчет только за период, когда фактически было установлено занижение показаний с помощью расходомера.
Момент выхода из строя прибора устанавливается соответсвующим Актом на момент времени когда это установлено. Соответственно и перерасчет должен вестись с момента, когда такой Акт составлен