Как выделить доли детям в квартире бабушки, находящейся в другом регионе, для продажи дома, приобретенного с использованием материнского капитала?
Сначала получите разрешение органа опеки на продажу, а далее будет исполнять условия этого разрешения.
Если условием будет выделение доли в квартире у бабушки, то так и сделаете.
А заранее это делать не нужно, могут быть проблемы.
Спасибо
Да, возможна такая схема с предварительного согласия опеки (если дети при этом ни материально, ни в уровне качества и т.п. ничего не теряют).
Спасибо
Можно выделить доли детям взамен их долей, если не ухудшается имущественное положение детей. В любом случае сначала нужно получить разрешение органа опеки.
Спасибо.