Право на жилье для ребенка, оставшегося без попечения родителей - каковы шансы на успех через суд?

Имею ли я право на получение жилья как ребенок, оставшийся без попечения родителей? Ситуация заключается в следующем. Родился я на территории Украины, в детском возрасте с согласия отца был отдан под опеку тети, проживающей в России. Затем мой отец был лишен родительских прав. Мне было оформлено российское гражданство, состоял на учете как ребенок, оставшийся без попечения родителей. Сложность заключается вот в чем. Я был прописан тетей в служебной квартире её мужа еще до лишения моего отца родительских прав. При приватизации, насколько помню, писал отказ. Также у меня было право на долю при приватизации квартиры родителей, но эта квартира была на территории Украины и как гражданин России на тот момент тоже писал отказ, к тому же мое проживание там было по очевидным причинам уже невозможно. При обращении сейчас в органы опеки мне было сказано, что вероятность положительного решения этого вопроса есть, но решать его придется через суд т.к. я уже возраста 23 лет достиг. Подскажите, пожалуйста, велика ли вероятность положительного решения суда по моему вопросу, учитывая изложенные выше обстоятельства или нет смысла пытаться. Спасибо.
Лучший ответ

Есть смысл побороться за жилье, шансы есть. Обращайтесь в суд с исковым заявлением в соответствии со ст 131 ГПК РФ.

У вас нет права на жильё как ребёнку сироте.