Изменения в законе РФ об обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Я отношусь к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, мне уже 22 года, я состою в списке на жилое помещение, и прописана/зарегистрирована у бабушки с дедом, у кого была под опекой, выставили информацию о внесении изм. в закон, "С 11.01.2023 г. вступили в силу изменения, внесенные в статью 8 Федерального закона РФ от 21.12.1996 года № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», предусматривающие возможность регистрации по месту жительства по адресу местной администрации лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, не имеющих регистрацию по месту жительства." что это значит? Что мне не дадут квартиру или что?
Нет. Это просто лицам без постоянной регистрации предоставили право получить её в администрации по месту жительства. Рекомендую вам обратиться в региональную палату адвокатов, поскольку сиротам полагается бесплатная юридическая помощь. Вам помогут составить иск в суд это ускорит процесс
Из текста вашеговопроса следует, что дети-сироты, не имеющие регистрацию (прописку) по месту жительства, должны быть зарегистрированы по адрес местной администрации. Ваши права на получение квартиры сохранены.