Порядок выплаты пособия за ребёнком до 1,5 лет при увольнении и приеме на новое место работы.
Если вы планируете уволиться с прежнего места работы и устроиться на частичную ставку в другой организации, то сохранение пособия на уход за ребенком до 1,5 лет зависит от того, будете ли вы находиться на учете в центре занятости и получать соответствующее пособие. Если вы не будете находиться на учете и не будете получать пособие, то сохранение пособия на уход за ребенком до 1,5 лет не гарантируется.
Документы, которые могут потребоваться при устройстве на новую работу, зависят от политики конкретной организации. Обычно это трудовой договор, приказ на прием на работу, анкета соискателя, копия паспорта и т.д. Если вы планируете сохранить пособие на уход за ребенком до 1,5 лет, то может потребоваться дополнительное заявление или документы, подтверждающие ваш статус на учете в центре занятости.
С 22 января будет назначена выплата.