Симферополь, 19.01.2024, 15:40

Последствия неуплаты долга по решению суда - что делать, если невозможно вернуть 150 000 рублей в течение 3 месяцев?

Вопрос №21056254 из г. Краснодар
опубликован 19.01.2024, 15:40
Что будет, если во время не погасить долг по решению суда? Занял 150 000 руб на пол года, но отдать не смог. На меня подали в суд. Суд присудил отдать в течение 3 месяцев по 50 000 руб. Деньги большие, отдать во время не смогу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения!

По заявлению взыскателя может быть возбуждено исполнительное производство.

19.01.2024, 15:59

Мне не понятен ответ.

Могут ли присудить принудительные работы или посадить, за то,что не могу оплатить долг?

19.01.2024, 16:04

В ходе исполнительного производства могут быть наложены аресты, запрет на выезд из РФ и т.д., но не принудительные работы или другие наказания.

19.01.2024, 16:06

НЕ могут. Будут ограничения в виде запрета на выезд, арест счетов и имущества.

19.01.2024, 16:13

Откуда вы взяли эти факты? Вас просто пугают. Должники годами ничего не платят и даже на Мальдивы выезжают отдыхать несколько раз в год.

19.01.2024, 20:06