Последствия неуплаты долга по решению суда - что делать, если невозможно вернуть 150 000 рублей в течение 3 месяцев?
Здравствуйте, Евгения!
По заявлению взыскателя может быть возбуждено исполнительное производство.
Мне не понятен ответ.
Могут ли присудить принудительные работы или посадить, за то,что не могу оплатить долг?
В ходе исполнительного производства могут быть наложены аресты, запрет на выезд из РФ и т.д., но не принудительные работы или другие наказания.
НЕ могут. Будут ограничения в виде запрета на выезд, арест счетов и имущества.
Откуда вы взяли эти факты? Вас просто пугают. Должники годами ничего не платят и даже на Мальдивы выезжают отдыхать несколько раз в год.