Бывший муж не платит алименты и настраивает дочь против меня - чем грозит судебный иск?
По суду определит место жительства дочери с ним, отменит алименты и взыщет их с вас, но обязан выплачивать долг.
Почему не привлекаете должника через пристава по ст. 5.35.1. КоАП РФ и по ст. 157 УК РФ, не лишаете родительских прав при таком долге? Неустойку взыскивайте за 3 года, ст. 115 СК РФ.
Пристав не хочет работать, поэтому не лишён прав. Хотелось бы лишить. Но как, не знаю. Было у него ограничение по правам водительских, пристав сняла ограничении на каком основании не понятно при таком большом долге алиментов
Увы, но он может отменить уплату алиментов с себя и взыскать с вам. Причем его долг никак не будет взаимозачет. Вы должны будете платить, а с его долг в вашу пользу так и будете продолжать взыскивать.
Может
Здравствуйте может подать заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.