Муж платит алименты на дочь, ей 17 лет, она вышла за муж, должен ли отец платить алименты дальше до 18 лет

Вопрос №20358881 из г. Тамбов
опубликован 26.03.2023, 14:26
Муж платит алименты на дочь, ей 17 лет, она вышла за муж, должен ли отец платить алименты дальше до 18 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Жанна, в данном случае после вступления в брак дочь Вашего мужа приобрела дееспособность. Ваше у мужу необходимо обратиться в суд с заявлением в соответствии со ст 440 ГПК РФ о прекращении исполнительного производства

26.03.2023, 15:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Нет, начисляться уже не будут, так при вступлении в брак она приобретает дееспособность, соответственно, и алиментные обязательства родителя перед ней отпадают.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

26.03.2023, 14:29

А автоматом отменят или нужно через суд

26.03.2023, 14:35

Обратитесь в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства

26.03.2023, 15:52