Муж платит алименты на дочь, ей 17 лет, она вышла за муж, должен ли отец платить алименты дальше до 18 лет
Здравствуйте, Жанна, в данном случае после вступления в брак дочь Вашего мужа приобрела дееспособность. Ваше у мужу необходимо обратиться в суд с заявлением в соответствии со ст 440 ГПК РФ о прекращении исполнительного производства
Добрый день!
Нет, начисляться уже не будут, так при вступлении в брак она приобретает дееспособность, соответственно, и алиментные обязательства родителя перед ней отпадают.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
А автоматом отменят или нужно через суд
Обратитесь в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства