Можно ли заниматься заказными пассажирскими перевозками на личном автомобиле до 8 мест? Как получить необходимые документы?
Можно ли заниматься заказными пассажирскими перевозками на личном автомобиле (минивэн) до 8-ми мест?
Я являюсь самозанятым и ИП, имею в собственности автомобиль Хундай H-1. Основной вид деятельности "заказные пассажирские перевозки"".
Имею: договор с медицинским учреждением, со СТО, со страховой на страховку пассажиров и багажи, ИИН индивидуального предпринимателя. Какой документ нужен для перевозки пассажиров и где его получить? Спасибо.
Лучший ответ
Для осуществления перевозок пассажиров необходима лицензия. Для получения разрешения необходимо обратиться в Ространснадзор по месту жительства.
Когда можно не получать.
Разрешительные документы не нужны только в двух случаях:
Автобус принадлежит силовым структурам, МЧС, если это машина скорой медпомощи.
ТС не передвигается по дорогам общего пользования (например, ездит только по территории предприятия).
Все остальные коммерческие перевозки пассажиров требуют наличия разрешительных документов, даже для частных ТС.