Истек срок полиса ОСАГО и возникли проблемы с ДПС - правонарушение или законное время для заключения нового договора?
Полис ОСАГО закончелся 9 дней назад. Остановили сотрудники ДПС и оформили протокол по статье 12.37.2 за то что я не имею полиса, хотя он просто истек полторы недели назад. Сняли номера и назначили разбор в ГИБДД. Законно это или я все таки имею еще 30 дней на то чтобы заключить новый договор ОСАГО?
Лучший ответ
Александр!
Да, законно, никаких 30 дней нет.
Спасибо за ответ! Прочитал закон о ОСАГО и нашел там что 30 дневный срок отменен с 1 марта 2008 года.
Срок действия договора обязательного страхования составляет один год
водитель транспортного средства, участвующий в дорожном движении, обязан иметь страховой полис обязательного страхования.