Я осужденый участник СВО получил ранение мне положена выплата?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Положено всем, кто получил ранение. Осужденный, после подписания контракта считается уже не осужденным.

С уважением!

Денис, какое у Вас было ранение. Просто слепое ранение мягких тканей или были переломы костей, повреждения сухожилий и нервов?

Чтобы правильно вам ответить про президентскую выплату, напишите, когда заключили контракт.

15 августа 2023 года

Вы военнослужащий?

Да

Тогда вам положена страховка и выплаты по указу 98

Да, вам положена выплата за ранение.

Минобороны отказывается оформлять документы для производства единовременной выплаты в размере 3 млн. рублей по Указу Президента от 05.03.2022 № 98 тем, кто заключил контракты в местах лишения свободы, военная прокуратура его в этом поддерживает. Добиваться выплаты придется только в судебном порядке

Вам положена страховка.