Луганск, 19.01.2024, 16:54

Я осужденый участник СВО получил ранение мне положена выплата?

Вопрос №21056488 из г. Луганск
опубликован 19.01.2024, 16:54
Я осужденый участник СВО получил ранение мне положена выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Положено всем, кто получил ранение. Осужденный, после подписания контракта считается уже не осужденным.

С уважением!

19.01.2024, 16:55
Оценка автора вопроса:

Денис, какое у Вас было ранение. Просто слепое ранение мягких тканей или были переломы костей, повреждения сухожилий и нервов?

19.01.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

Чтобы правильно вам ответить про президентскую выплату, напишите, когда заключили контракт.

19.01.2024, 19:03

15 августа 2023 года

19.01.2024, 20:54

Вы военнослужащий?

19.01.2024, 21:27

Да

19.01.2024, 21:28

Тогда вам положена страховка и выплаты по указу 98

19.01.2024, 21:29

Да, вам положена выплата за ранение.

19.01.2024, 20:58

Минобороны отказывается оформлять документы для производства единовременной выплаты в размере 3 млн. рублей по Указу Президента от 05.03.2022 № 98 тем, кто заключил контракты в местах лишения свободы, военная прокуратура его в этом поддерживает. Добиваться выплаты придется только в судебном порядке

19.01.2024, 21:03

Вам положена страховка.

19.01.2024, 21:27