Как разделить счета в муниципальной квартире, прописаны 4,проживает 2?
Необходимо заключить соглашение о порядке оплаты коммунальных платежей. Либо по решению суда
Здравствуйте, обратитесь с заявлением о разделе счетов в ресурсные организации получите письменные отказы, и далее на основании этих отказов в суд обратиться с иском.
С заявлением в УК обратитесь о разделе л/с.
Здравствуйте. Счета на делят, можно определить порядок участия в оплате ЖКУ. Каждому будут высылать отдельную квитанцию. Если совместное заявление нет возможности подать, то необходимо обратиться в суд. А те 2 давно не живут? Может их выписать можно?
Лицевые счета не делят уже с 2006 года. Соглашение составляется мжду всеми зарегистрированными и подаётся во все ресурсные организацие, если отдельные счета приходят, либо через суд определяете порядок оплаты.
Можете попробовать снять с регистрации давно не проживающих и признать их утратившими право проживания.