Съемная квартира и права гостей - как избежать обвинений в незаконном лишении свободы?
Я живу на съемной квартире ключи у меня одни. У меня часто бывают в гостях с ночевкой подруги, родственники, парни. Никого у себя насильно держать я не собираюсь против воли. Человек может быть на кухне занят быть делами, спать, быть в душе. Я могу на короткое время выскочить и закрыть дверь на ключ. Люди приходят туда по своей воле и там по ней прибывают, у всех моих гостей всегда есть телефоны и если меня нет а дверь закрыта, то по первому звонку я в кратчайшие сроки подъеду и открою дверь, исключая форм мажор к примеру пробки.
Могут ли в такой ситуации обвинить в незаконном лишении свободы по 127 ук рф?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина.
Если Вы на короткий срок уходите, закрыв дверь, в этом случае нет оснований для привлечения по ст. 127 УКРФ.
Будте аккуратнее, предупреждайте гостей, о том что уходите, закрываете дверь и они не против, записывая хотя бы на видео их
согласие. Чтобы небыло к вам претензий после.
С уважением.
Здравствуйте, нет не могут обвинить, нет оснований.
Спасибо
Зачем искать себе проблем? Потом случится какой-нибудь пожар и человек не сможет выйти, пока вы там "быстро" подъезжаете. Не создавайте ни себе, ни другим проблем.