Я подала на Банкротство, могут ли банки, арестовать или высчитывать мой долг с карты сбербанка. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Задайте этот вопросу юристу, который ведет ваше дело, или вы сами решили подать, без юридического сопровождения?

Банки ничего не арестовывают, особенно если человек в процедуре банкротства! Все карты и счета блокируются по решению Арбитражного суда и ими управляет ваш АУ (арбитражный управляющий), назначенный судом. Он и выявляет ваше имущество, в том числе ваши счета, и возвращает эти деньги в конкурсную массу. Текущие выплаты типа социальных, вы можете получить, написав заявление своему АУ, он обратится в банк с решением АС и когда банк разблокирует временно ваш счет, снимет с него необходимую сумму, напишет постановление о расчете выплаты, и отдаст деньги вам под расписку.

Высчитывают у Вас, не банки, а судебные приставы. Банки только исполняют распоряжения приставов. Соответственно, когда получите определение Арбитражного суда о возбуждении в отношении Вас процедуры банкротства, то Вы должны уведомить об этом судебных приставов. Приставы, в свою очередь, на основании Статьи 69.1. Федерального Закона "Об исполнительном производстве" и определения арбитражного суда о введении процедур наблюдения, финансового оздоровления или внешнего управления обязаны приостановить исполнительные производства по имущественным взысканиям, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения указанных процедур судебных актов или являющихся судебными актами, о выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также о взыскании задолженности по текущим платежам и исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате.

Здравствуйте

После того как суд или мфц вводит процедуру банкротства никто не может ничего списывать с ваших карт

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru