Горно-Алтайск, 19.01.2024, 19:43

Дезориентированная сирота борется за свою квартиру - новые проблемы после победы в суде

Вопрос №21056886 из г. Горно-Алтайск
опубликован 19.01.2024, 19:43
Я Сирота выиграла суд на квартиру в мае 2023 года, по республике Алтай, судебные приставы к судебным приставам обращались ну они штрафуют министерство экономического развития города Горно-Алтайск. В прокуратуре тоже уже бездействую принимают заявление и говорят что мы можем сделать если нет финансирования. Можно ли повторно подать в суд, чтобы незамедлительно квартиру выдали. Я уже не знаю куда идти и кому обращаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте возбуждение уголовного дела в отношении главы администрации за неисполнение решения суда. Ещё один способ в судебном порядке изменить способ исполнения решения суда на выплату денежной суммы для покупки квартиры. Оба способа являются эффективными и часто применяются в судебной практике.

19.01.2024, 20:03
Оценка автора вопроса:

У нас в Республике сертификаты выдают только с 23 лет, мне 21 год.

19.01.2024, 20:05

Это не сертификат, а денежные средства.

19.01.2024, 20:07

Получается мне нужно снова подовать иск в суд

19.01.2024, 20:16

Это не иск. Это заявление в рамках рассмотренного гражданского дела об изменении способа исполнения решения суда. Вам надо определить какая сумма Вам требуется для покупки квартиры. Но можете начать с возбуждения уголовного дела. Это тоже хороший способ добиться исполнения решения суда.

19.01.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

Если судом установоен срок обеспечения жильем, взыскиаайте через суд астрент за неисполнение решения суда.

19.01.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

У нас город очень маленький, я узнавала у наших юристов в городе никто не хочет браться за астрент, нашла юриста в Нижнем Новгороде он готов взяться, но просит баснословные деньги за это.

19.01.2024, 19:48

Подавайте жалобу в Ген прокуратуру.

19.01.2024, 20:32
Оценка автора вопроса:

Мы вот на днях подали жалобу, коллективно у нас по всей Республике свыше 1500 тысячи сирот стоят в очереди, и это очередь растет с каждым годом. А внутрисудебная очередь достигает до 300 человек. В год выдают 3 дома по всей Республике и выдают 77 сертификатов, по всей Республике. Сейчас еще сделали так что сироты СВО первые получают без очереди, по итогу очередь не двигается

19.01.2024, 20:42