Что делать, если у контрактника обнаружили гепатит В после ранения - списание и действия для отправки на ВВК
С таким диагнозом он подлежит увольнению с военной службы на основании заключения ВВК. Ему необходимо обратиться в медпункт части за направлением на лечение и обследование в госпиталь, после чего будет проведено освидетельствование ВВК
Доброго времени суток
Пишите рапорт на ВВК на имя командира, выдадут направление. ВВК поставит категорию, и укажет, что социально значимое заболевание, по которому вас обязаны комиссовать. Но командиры часто игнорируют данное требование и приходиться обжаловать в военную прокуратуру или гарнизонный суд.