После ранения СВО моему сыну присвоили категорию Г.Что будет с моим сыном! Прошу точного объяснения. Спасибо.
Ваш сын временно не годен к воееной службе. Это означает, что его обязаны уволить (комиссовать) с военной службы!
Сына обязаны уволить с воинской службы
Ольга доброго дня,
Комиссуют, не забудьте про выплаты, они указаны в контракте
Категория Г временная, до 12 месяцев, зависит от ранения. То есть в будущем он будет проходить ВВК снова, где ему будут ставить категорию, а там уже зависит от его здоровья.
Он будет комиссован отправлен по месту жительства
Будет предоставлен отпуск по ранению.
Категория Г это временная негодность к военной службе на срок до 6 месяцев, а не на 12 как Вам указали. Комиссуют только при категории Д
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком нормативно правовом акте указано, что категория устанавливается на 6 мес.? Спасибо.
Здравствуйте. По категории "Г" никого и никогда не уволят. Это означает временно не годен. Как правило первоначальный срок 1-2 месяца - зависит от последствий ранения. Будет предоставлен отпуск по болезни.
По окончанию лечения и реабилитации ВВК будет устанавливать категорию годности. Если поставят "Д" - будет уволен. Поставят "А", "Б" или "В" - продолжит служить.