Красноярск, 19.01.2024, 21:18

Имеет ли право учитель потребовать письменную записку от родителей, чтобы отпустить ребёнка с уроков, а не сообщение в мессенджере

Вопрос №21057062 из г. Красноярск
опубликован 19.01.2024, 21:18
Имеет ли право учитель потребовать письменную записку от родителей, чтобы отпустить ребёнка с уроков, а не сообщение в мессенджере
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право.

19.01.2024, 21:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Да такое возможно.

С, уважением

19.01.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. На что я могу сослаться при разговоре с родителем

19.01.2024, 21:31

Ну например на то, что данная расписка приобщается к делу учащегося для контроля его пропусков и т. д

19.01.2024, 21:33

Мама ребёнка сказала, что написала мне в мессенджере и этого достаточно. Как быть

19.01.2024, 21:45

Елена, поскольку вы отвечаете за ребёнка в школе, то у вас должно быть письменное доказательство того, что мама ребёнка берет ответственность на себя и просит отпустить ребёнка с уроков. В случае, если он рядом со школой попадёт под машину, учитель не виноват. А виноват будет родитель, который требовал, чтобы ребёнок ушёл с уроков без сопровождения. Понимаете риски?

Сообщение мессенджера не является документом.

Не отпускайте ребёнка без письменной просьбы родителя. Заруситесь поддержкой директора.

20.01.2024, 02:48

Да, подобное не запрещено.

19.01.2024, 21:25
Оценка автора вопроса: