LSN Messenger
Нижний Новгород, 19.01.2024, 21:30

Если муж платит алименты, сколько будут снимать процентов приставы у него с зарплаты и будут ли снимать с алиментов приставы?

Вопрос №21057084 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.01.2024, 21:30
Если муж платит алименты, сколько будут снимать процентов приставы у него с зарплаты и будут ли снимать с алиментов приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата алиментов происходит из дохода плательщика согласно ст.109 СК РФ.

20.01.2024, 01:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Размер ежемесячного взыскания указан в исполнительном документе.

Приставы вправе взыскивать до 70% с дохода ответчика ежемесячно при наличии алиментной задолженности (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

19.01.2024, 21:34

А с учётом алиментов они будут снимать или без?

19.01.2024, 21:35

С учетом каких алиментов, Марина? Изложите ситуацию подробней.

19.01.2024, 21:40

Как я понял, ваш супруг платит алименты на ребенка от прежнего брака, размер которых исчисляется согласно исполнительному листу.

С алиментов, получаемых супругой от прежнего брака, ничего не взыскивается.

Если неправильно понял - извините, вопрос не совсем ясно сформулирован.

Удачи.

19.01.2024, 21:41
Оценка автора вопроса:

Он же платит

19.01.2024, 21:48