Москва, 19.01.2024, 22:15

Этичность действий юриста - подпись документов от имени клиента либо как представитель по доверенности?

Вопрос №21057112 из г. Москва
опубликован 19.01.2024, 22:15
Насколько правомерно, что юрист имея доверенность от клиента, подписывает документы (для подачи в суд) за клиента, подделывая его подпись? Вместо того, что подписаться от своего имени как представитель по доверенности. Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все верно не правомерно поступает юрист, в данном случае необходимо было указать, что представитель действует по доверенности и подпись его.

19.01.2024, 22:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, вы у него спрашивали, что он отвечает?

19.01.2024, 22:27

Что это правомерно. На мой взгляд любая подделка подписи незаконна.

19.01.2024, 22:36

Какие именно документы он так подписывает? Я могу предположить либо о́н добросовестно заблуждается, либо ему стыдно ставить под тем что он написал свою подпись)

19.01.2024, 22:53

Требуйте как желаете. Вы заказчик

19.01.2024, 22:46
Оценка автора вопроса:

Если у него есть доверенность на подачу искового, то он может ставить даже "+" - это правомерно.

19.01.2024, 23:42

Должен указывать себя как подписанта и подписывать только за себя

20.01.2024, 09:16

Нет, это неправомерно в целом.

Но с другой стороны, какая Вам разница?

20.01.2024, 12:14