Проблемы с отоплением - соседи требуют доступ к квартире для ремонта труб. Что делать?
У меня есть квартира в посёлке я в ней не проживаю. Отопление работает плохо. Трубы видно забиты. Соседи требуют чтобы я оставила ключ или вскроют квартиру что сливать воду и ремонтировать трубу. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Нет, не правомерно. Но доступ к общему имуществу Вы обязаны предоставить. Так, что требование о предоставлении доступа законное.
Ну вы должны содержать квартиру в нормальном состоянии. Но оставлять ключи не обязаны.
Ваша обязанность - предоставить доступ к общему имуществу. Вскрыть квартиру без вас права не имеют, но если ситуация станет аварийной - то да, могут вскрыть. Разумно решить вопрос с доступом в вашем присутствии