Соседи сливают воду из ЛОС септика в кювет перед вашим домом - что делать?
Соседи сливают воду из ЛОС септика напрямую в кювет. У нас перед домом закопана труба для заезда, зимой (так как разбор воды не большой) канава и труба замерзает. Весной вода идет верхом по проезжей гравийной дороге и размывает покрытие дороги. Как повлиять на соседа и куда обратится?
Можете обратиться в администрацию и в роспотребнадзор
Пишите жалобы в ОМСУ, роспотребнадзор
Соседи своими действиями однозначно нарушают законодательство об отходах. За это их можно привлечь к административной ответственности. Если был причинен ущерб также вашей собственности, то надо обращаться в суд с иском против соседа.