Муж подает на развод, но забирает все, что куплено для меня в браке. Как защитить свои интересы?
Раздел имущества можно произвести в течение 3 лет после развода. Обращайтесь с иском в суд. Все перечисленные Вами вещи подлежат разделу между вами в равных долях.
Надо обращаться в суд и забирать свою долю. Заявление пишется по правилам ст.131 ГПК.
Судиться, иного варианта нет.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Нужно позаботиться о подготовке доказательств, что эти вещи были ваши, что они вам подарены и что муж их забрал. В таком случае в суде сможете требовать их возврата. Шуба ваша личная, драгоценности (если их дарил муж) и машину по полам.
Если расторжение брака происходит по взаимному согласию, то брак может быть расторгнут в ЗАГСе, при отсуствии общих несовершеннолетних детей, ст. 18, 19 СК РФ. Однако если у сторон есть общие несовершеннолетние дети, или одна из сторон не согласна с расторжением брака, то расторжение брака производится в суде, ст. 21, 22 СК РФ. Раздел драгоценностей, шубы и автомобиля будет произведен в судебном порядке, поскольку имущество куплено в браке.