Муж с двойным гражданством - как избежать проблем при поездках в Узбекистан?
Здравствуйте, Гуля.
Да, действительно, ранее в соответствии с российским законодательством для приобретения гражданства России требовалось направить нотариально удостоверенное заявление об отказе от имеющегося у заявителя гражданства.
Но такого заявления, разумеется, не достаточно для выхода из гражданства Узбекистана в соответствии с узбекским законодательством. Для выхода из гражданства этого государства необходимо подготовить необходимые, надлежащим образом оформленные документы, подготовить заявление установленной формы, оплатить государственную пошлину (или консульский сбор), дождаться соответствующего Указа Президента Узбекистана и др.
Следует так же знать, что возможен официальный отказ в выходе из гражданства этого государства.
Оформлять отказ от гражданства Узбекистана.