Ноябрьск, 20.01.2024, 11:59

Какие основания для досрочного назначения пенсии и что они означают?

Вопрос №21058018 из г. Салехард
опубликован 20.01.2024, 11:59
У госуслугах имеется вот такая запись: Основания для досрочного назначения пенсии ч. 1.1 ст. 8 — 4 года 11 дней п.6 ч.1 ст.32 — 27 лет 6 дней п.19 ч.1. ст. 30 — 4 месяца. Поясните, пожалуйста, что это обозначает?
Лучший ответ
Рекомендуется

По выслуге у вас 4 года, северного стажа у вас 27 лет, педстаж - 4 мес.

Право пока определяется только на досрочную северную пенсию (стажа достаточно) при наличии страхового стажа не менее 25 лет.

20.01.2024, 12:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, не совсем поняла « имею ли я право на досрочную пенсию?. Мне 51 год»

20.01.2024, 13:05

Извините, я задаю вопросы под регистрационной карточной мужа.

20.01.2024, 13:07

Стаж работы в районах крайнего севера

20.01.2024, 13:08

В 54 года имеете право на северную пенсию, если вы 1972 года рождения.

Страховой стаж для женщины должен быть не менее 20 лет.

20.01.2024, 13:24

Имеете право выхода на досрочку при наличии 20 лет стажа.

20.01.2024, 13:26