Какие основания для досрочного назначения пенсии и что они означают?

У госуслугах имеется вот такая запись: Основания для досрочного назначения пенсии ч. 1.1 ст. 8 — 4 года 11 дней п.6 ч.1 ст.32 — 27 лет 6 дней п.19 ч.1. ст. 30 — 4 месяца. Поясните, пожалуйста, что это обозначает?
Лучший ответ

По выслуге у вас 4 года, северного стажа у вас 27 лет, педстаж - 4 мес.

Право пока определяется только на досрочную северную пенсию (стажа достаточно) при наличии страхового стажа не менее 25 лет.

Спасибо, не совсем поняла « имею ли я право на досрочную пенсию?. Мне 51 год»

Извините, я задаю вопросы под регистрационной карточной мужа.

Стаж работы в районах крайнего севера

В 54 года имеете право на северную пенсию, если вы 1972 года рождения.

Страховой стаж для женщины должен быть не менее 20 лет.

Имеете право выхода на досрочку при наличии 20 лет стажа.