Как оплатить долг и избежать снятия денег с карты, если через госуслуги запись не проходит?

Вопрос №18615140 из г. Тольятти
опубликован 31.07.2021, 11:25

Как попасть к своему приставу, если через госуслуги запись не проходит? Хочу оплатить долг полностью, так как наложен арест на з/карту. Оплачу весь долг, а приставы будут продолжать снятие дс с карты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Лидия, Придите к дежурному приставу и объясните ситуацию, если повезет будет дежурить именно ваш пристав. После оплаты подавайте требование о прекращении ИП и снятии арестов и берите все бумаги и сами несите. Пристав будет тянуть неделю, а то и две.

31.07.2021, 11:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Переводите деньги на счёт арестованный и деньги спишет банк. Переведёт приставам. Пристав вышлет на работу постановление об окончании ИП. Приставы сейчас наличку не принимают уже больше года.

Работодатель ваш ставить обязан в платёжке по перечислению ЗП сумму удержания, основание для удержания и код 1 и тогда банк вам обязан выдать поступившие деньги полностью.

31.07.2021, 11:27

Обратитесь лично в отдел ФССП, иногда запись не работает.

31.07.2021, 12:09

Спасибо. Работадатель удерживает 50% от зп. Если карту пополнить, с нее дс будут списаны или как?

31.07.2021, 11:29

Вам проще взять у приставов реквизиты для оплаты, это будет быстрее чем через банк.

31.07.2021, 11:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских