Продление срока - что делать, если оператор отказал после договоренности по телефону?
В силу условий, указанных в договоре с агентством недвижимости, клиент имеет право отказаться от продления договора при условии предоставления соответствующего уведомления в установленный срок. Однако, отказ от продления договора не является односторонним расторжением договора. Поэтому, агентство недвижимости не имеет права требовать выплату по основанию одностороннего расторжения, если клиент явно указал в уведомлении, что он не желает продлевать договор. Таким образом, требования агентства недвижимости должны быть основаны на условиях договора и законодательства Российской Федерации.