Возможно ли выписать прописанного ранее внука из муниципальной квартиры?
Собственники квартиры не имеют права выселить внука без предоставления другой жилплощади, так как внук является членом семьи и имеет право на жилище. Если собственники желают выселить внука, то это может быть сделано только в соответствии с законодательством Российской Федерации. Например, через судебный порядок и с соблюдением процедуры выселения. Однако, если внук является реальной угрозой безопасности для собственников, то они могут обратиться в органы правопорядка с заявлением о нарушении общественного порядка и потенциальной опасности для их жизни и здоровья.
(Гражданский кодекс РФ: статьи 309, 317, 320, 321; Жилищный кодекс РФ: статьи 30, 44, 51, 54, 55, 56, 57, 58, 63, 69; Федеральный закон "О защите прав потребителей": статьи 22, 23, 24)
Здравствуйте, да только в судебном порядке.
Почему ДА?Он же отсутствует по уважительной причине.
С чего это наниматель взял, что внук не проживает более 10 лет? С вами он не проживает. Что то вы не договариваете. Если внук не выписывался, то никто не докажет, что внук не проживал.