Отрицание социальной доплаты - дискриминация по признаку инвалидности?
Вопрос по дискриминации. Ст.3.1 ФЗ 181 о социальной защите инвалидов гласит:
В Российской Федерации не допускается дискриминация по признаку инвалидности. Для целей настоящего Федерального закона под дискриминацией по признаку инвалидности понимается любое различие, исключение или ограничение по причине инвалидности, целью либо результатом которых является умаление или отрицание признания, реализации или осуществления наравне с другими всех гарантированных в Российской Федерации прав и свобод человека и гражданина в политической, экономической, социальной, культурной, гражданской или любой иной области.
---- а теперь сам вопрос: Можно ли рассматривать как дискриминацию по признаку инвалидности отрицание права пенсионера-инвалида на региональную социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума в связи с отсутствием у инвалида регистрации?
-- получается так что инвалид с пропиской может реализовать все свои социальные права, а инвалид без прописки социальных прав лишен из-за отрицания его прав органом социальной защиты ввиду отсутствия прописки у инвалида.
Лучший ответ
Статьей
Большое Спасибо за ответ!!!
удалён
Уважаемый, в вашем случае не "дискриминация", а нарушение вами Федерального закона России #5242-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в РФ
Статья 5. Регистрация гражданина РФ
Поэтому вас никто не дискриминируют, а указывают вам на исполнение вами этого закона.
Так что регистрируйтесь и не нарушайте закон. И не передергивайте закон.