LSN Messenger
Саратов, 20.01.2024, 15:01

Возможно ли продать квартиру, полученную сиротой с использованием материнского капитала?

Вопрос №21058400 из г. Саратов
опубликован 20.01.2024, 15:01
Скажите пожалуйста я сирота, получила квартиру 3 года назад, у меня хотят ее купить по предварительному договору купли продажи за материнский капитал! Возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира в собственности, то продавайте. Однако, судя по вопросу, квартира в найме и 5 лет не прошло.

20.01.2024, 15:06

Да она в найме, ну читала что юридически это возможно

20.01.2024, 15:09

Нельзя, к сожалению. Когда будет в собственности, то пожалуйста.

20.01.2024, 15:10

Оксана, нет, так сделать не получится.

В теории, да, с некоторыми рисками и особенностями, можно получить деньги за предстоящую продажу квартиры на основании предварительного договора, но использовать мат капитал при этом не получится.

20.01.2024, 19:31