Собака-пинчер под подозрением - незаконное обвинение или играют наоборот?
Здесь не вопрос законности нужно обсудить наверное, а доказательства Вашей причастности-непричастности к причинению физичещи морального вреда.
Необходимо ознакомиться с материалами проверки (дела об АП) проанализировать доказательства и предоставить свои. На данный момент вы не знаете что там имеется, показания свидетелей, видеозапись, слепки с зубов собаки+трасологическая экспертиза ранения (шучу-фантазирую). Ну и далее по обстоятельствам
Здравствуйте уважаемая Виктория!
В данном конкретном вашем случае это незаконно.
Поскольку не была проведена доследственная проверка по данному факту (ст.
Тем более в это же самое время со своей собакой Вы ушли в противоположную сторону на другой участок.
Нужно вам найти хотя бы одного свидетеля.
Так что в суд подавать на вас бесперспективно.
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте
Не законно.
Протокол составили не на собаку, а в отношении вас.
Вы можете обжаловать протокол.