Собака-пинчер под подозрением - незаконное обвинение или играют наоборот?

В сентябре, мне сказали, что моя собака пинчер легко одним зубом укусила человека который проходил мимо моего дачного участка. Я не поверила, т.к. в это время со своей собакой я ушла в противоположную сторону на другой участок. И вот только сейчас узнаю, что мою собаку составили протокол ещё в сентябре нашли свидетеля. А теперь будут подавать в суд. А меня никуда не вызывали. Законно ли так?
Лучший ответ

Здесь не вопрос законности нужно обсудить наверное, а доказательства Вашей причастности-непричастности к причинению физичещи морального вреда.

Необходимо ознакомиться с материалами проверки (дела об АП) проанализировать доказательства и предоставить свои. На данный момент вы не знаете что там имеется, показания свидетелей, видеозапись, слепки с зубов собаки+трасологическая экспертиза ранения (шучу-фантазирую). Ну и далее по обстоятельствам

Здравствуйте уважаемая Виктория!

В данном конкретном вашем случае это незаконно.

Поскольку не была проведена доследственная проверка по данному факту (ст.144-145 УПК РФ). И нет прямых доказательств.

Тем более в это же самое время со своей собакой Вы ушли в противоположную сторону на другой участок.

Нужно вам найти хотя бы одного свидетеля.

Так что в суд подавать на вас бесперспективно.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Здравствуйте

Не законно.

Протокол составили не на собаку, а в отношении вас.

Вы можете обжаловать протокол.