Хозяин овчарки меняет условия компенсации после нападения на мою собаку - сейчас предлагает только половину суммы
Мою собаку загрызла овчарка. Хозяин сначала сказал что выплатит компенсацию, а сейчас говорит, что денег нет и может только половину суммы. В полиции случай зарегистрировался, но сказали что если виновник вам все выплатит, то дело по сути закрыто. То есть уже по прошествии нескольких дней нельзя заявить о факте смерти собаки?
Лучший ответ
ПОЛИЦИЯ НЕ МОЖЕТ ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, Т.К. В ДАННОМ СЛУЧАЕ НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Это гражданско-правовые отношения.
Добрый день. Можете заявить когда хотите
Здравствуйте.Можно,точнее они должны дело возбуждать немедленно,а не ждать пока вам компенсацию заплатят