Как разрешить конфликт с соседкой, сдающей квартиру в плохом состоянии и не отвечающей на связь
Здравствуйте, Елена. Если состояние соседской квартиры несет непосредственную угрозу вашей квартире, нужно этот факт зафиксировать (Актом управляющей компании или экспертизой, к примеру) и предъявить собственнику иск о защите права собственности, не связанного с лишением владения (негаторный иск). Если такой угрозы нет, то сделать ничего нельзя. Собственник соседской квартиры вправе ею владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению.
Только суд, если на связь не выходит.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.