Права собственности на инженерные сети в случае выхода из ТСЖ и возможность отключения домостроения - вопрос без ответа в уставе
Являюсь членом ТСЖ в коттеджном поселке, в совместной собственности имеется газопровод и электросети.
За обустройство данных инженерных сетей мной были уплачены взносы. В случае выхода из ТСЖ теряю ли я право собственности на
свою долю в инженерных сетях? Имеет ли право ТСЖ произвести отключение моего домостроения от этих сетей? Счета за коммунальные услуги оплачиваются регулярно. В уставе по данному вопросу ничего не оговорено.
Спасибо за ответ.
доли как таковой, на которую бы Вы имели право собственности с правом отчуждения нет. есть совместная обязанность как членов тсж, так и просто собственников жилья по содержанию этого имущества. в любом случае Вы обязаны будете оплачивать общие расходы по содержанию. но потеряете право голоса на принятие обжим собранием по установлению важных каких-то сумм расходов на это содержание.