Оплата госпошлины при разводе и лишении прав отца на детей - куда и в каком размере?
Уберите, ради бога, требование о лишении родительских прав! Иначе за счет этого требования ваше дело о разводе и об алиментах будет рассматриваться районным судом полгода и более с участием представителей органов опеки и прокурора.
Иск о разводе и об алиментах (если желаете их установить в твердой денежной сумме) подается мировому судье. Госпошлина 600 руб. за рассмотрение заявления о разводе платиться по реквизитам судебного участка.
Если намерены взыскивать алименты в процентах от заработка отца ребенка, вам следует отдельно от заявления о разводе подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа.
Требование о лишении отца ребенка родительских прав вы можете, если желаете и имеются основания, предусмотренные ст. 69 СК, заявить отдельно в районный суд. Госпошлина - 300 руб.
Госпошлину оплачивайте по реквизитам суда;
по алиментам - освобождены;
госпошлину платите за рассмотрение дела, в ЗАГСе надо еще платить
А в ЗАГСЕ после суда можно или до суда?
Нельзя конечно.
В ЗАГСе вы потом будете платить гос. пошлину за выдачу свидетельства о разводе.
В суд вы обязаны к иску приложить квитанцию на 600 руб., иначе иск приостановят (ст.
По алиментам, освобождена отгоспошлины, её платить за развод и лишению прав? А сколько платить госпошлину 300 руб или 350 руб?
У вас есть основания лишения его родительских прав?
Зачем вы в одном иске и на развод подаете и на лишение?
Не серьезно...
Я считаю, нужно 2 иска.
1 - Расторжение брака и взыскание алиментов.
2 - Лишение родительских прав, если конечно есть основания (ст. 69 СК РФ).
Здравствуйте, реквизиты для оплаты госпошлины в суд Вы можете взять на сайте суда и оплатить в любом банке. Госпошлина за расторжение брака - 600 руб и 300 руб по иску по лишении родительских прав взыскание алиментов бесплатно.
Госпошлину для получения свидетельства о расторжении брака вы будете оплачивать после вступления решения суда в законную силу по реквизитам данным вам в ЗАГСе, в Сбербанке
С уважением.
Развод госпошлина 600,00 руб. в суд.
Алименты по судебному приказу взыщите, а если отменится он, то через иск отдельный.
Лишение родправ отдельный иск, но он изначально не имеет перспектив.