Был лешен водительских прав по ст. 12.26 прошло уже больше года и попался опять по этой же ст. что мне грозит
Грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ. Ситуация неприятна еще и тем, что данном случае грозит конфискация транспортного средства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день!
Уточните, срок лишения у Вас истек?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Да истек больше года прошло
От даты сдачи водительского должен пройти срок лишения. С даты окончания срока лишения права еще́ в течение года Вас могут привлечь к уголовной ответственности по статье 264.1 УК
Здравствуйте Максим
Грозит штраф 30 000 по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ или влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток
___
С уважением юрист Марьяна Николаевна