Как защитить свои права на машину от незаконной переоформления?
Моя машина. С молодым человеком не расписаны. Его вписала в страховку, чтобы он тоже ездил. У него на руках СТС - оригинал. ПТС находится в электроном виде. Может ли он без моего ведома переоформить машину на себя, если сам составил договор купли продажи, подделав мою подпись, либо сделал дарственное без моего ведома и участия? Могу ли я себя обезопасить в данном моменте. Например составить документ у нотариуса о том, что без моего личного присутствия никакие действия с машиной не могут быть произведены.
Лучший ответ
Может ли он без моего ведома переоформить машину на себя, если сам составил договор купли продажи, подделав мою подпись, либо сделал дарственное без моего ведома и участия?
"Alesya"! Вы уж определитесь, что он таки конкретно сделал: составил договор купли-продажи, либо сделал "дарственное".
Здравствуйте, Олеся!
Если он продаст ваш автомобиль, то вы сможете оспорить сделку, если подпись будет не ваша.
А ему будет грозить уголовная статья.
С Уважением!