Пользователь 9111.ru
Чебоксары, 20.01.2024, 22:17

Как снять арест с карты, на которую поступают детские пособия - советы и рекомендации

Вопрос №21059203 из г. Чебоксары
опубликован 20.01.2024, 22:17
Арестованы все счета, и счет на которую приходят детские пособия. На сайте приставов нет никакой информации, на госуслугах тоже. Возможно заявитель лично обратился в банк. Что делать и куда писать, чтобы сняли арест именно с карты на которую приходят детские. Спасибо всем за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Банки, без участия приставов, производят взыскание, если сумма долга не превышает 100000 руб. (ст. 9 ФЗ "Об исполнительном производстве").

В соответствии с частью 6 ст. 8 ФЗ должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы.

Указанный прожиточный минимум может быть сохранен банком или иной кредитной организацией только на одном из счетов должника-гражданина.

20.01.2024, 22:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вся информация должна быть на сайте мирового судьи по месту прописки.

20.01.2024, 22:18

Иск удовлетворён. Больше никакой информации

20.01.2024, 22:23

Скорее всего арест наложен на основании судебного приказа или исполнительного листа, который сдали напрямую в банк. Не удивительно, что у приставов и на госуслугах нет информации.

Поэтому уточняйте в банке, на основании чего наложены аресты, а там уже разбираться детальнее.

20.01.2024, 22:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы посмотрите на сайте мирового судьи. Там указано все.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

20.01.2024, 22:29

Если исполнительное производство ведет банк, то обращаться нужно в банк

20.01.2024, 22:18

Обратитесь в банк, узнайте основания ареста. Номер исполнительного производства и отдел фссп. После этого подайте заявление приставам или, если есть основания, обжалуйте судебное постановление.

20.01.2024, 22:23