Словесная перепалка во дворе привела к ДТП - как избежать конфликтов за рулем

Не могли разъехаться во дворе, был конфлик, словесный перепалка, после девушка одумалась и ее автомобиль начал сдавать назад я тронулся за автомобилем, автомобиль на против ударил по тормозам произошло дтп.
Лучший ответ

Вы ударили авто - вину припишут Вам.

Может быть обоюдная вина, если девушка не соблюдала правила движения во дворе.

1 сказали я не соблюдал дистанцию

2 инспекторы Гай сказали что погодные условия (хотя они для нас 2 х одинаковы)

3 тормозной путь почти около 1 метра у девушки

4 атоледи тормозила в момент дтп когда дорога была свободна. Тем самым я считаю она спровоцировала дтп.

Вы можете обжаловать вину и ходатайствовать о назначении экспертизы

Вы считаете, что юристы не видя схему, протоколы опроса, видео-и фотофиксацию могут дать вам более квалифицированное заключение чем группа разбора ГИБДД? Вы заблуждаетесь

Вы нарушили Правила Дорожного Движения, так как не соблюдали безопасную дистанцию между автомобилями. Что Вам мешало увеличить эту дистанцию до безопасных 20 - 50 - 100 м?