Словесная перепалка в соц. сети привела к угрозам и насилию - что делать в подобной ситуации?
Здравствуйте. У меня произошла словесная перепалка с одной барышней. Она написала об этом в соц. сети и ее друзья стали присылать мне угрозы в мессенджер. Потом ее муж позвонил и стал угрожать порчей моего имущества и намекнул что со мной может что то случиться. Его разговор записан на диктофон. Что делать. У меня маленький ребёнок и я переживаю за наши жизни.
Добрый день, необходимо смотреть в какой форме была опубликована информация в соц. сетях. Если будут основания то необходимо фиксировать эту информацию и писать исковое заявление о защите чести и достоинства.
По поводу угрозы жизни, можно попытаться привлечь этих людей по ст. 119 УК РФ.