Кто должен проводить дизенфекцию в кабинете начальных классов и входит ли это в обязанности зав кабинетом?
Лучший ответ
За разъяснениями обратитесь к руководителю образовательной организации.
Здравствуйте
Текущую дезинфекцию в школах проводят только силами уборщиков, имеющих специальную подготовку, или специалистами СЭС.
Инструкция процесса уборки и дезинфекции помещений в школах основывается на СанПиН л СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организаци и обучения в общеобразовательных учреждениях».
Всего доброго