Москва, 21.01.2024, 10:58

Как избежать проблем при продлении временной регистрации через госуслуги?

Вопрос №21059894 из г. Москва
опубликован 21.01.2024, 10:58
По продлению временной регистрации, у меня она закончивается в 22.01.2024, я подал заявление через госуслуги в 20.01.2024, вопрос в том что если будет осрочка связано с технической работы госуслуги, то будут проблеми? Я вообщето решил продлить ее по бумажном виде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в установленном для проживания месте резидент РФ желает оставаться более 90 дней, его обяжут оформить регистрацию с временным статусом. Срок действия документа такого рода, по истечении которого гражданин переходит в категорию снятых с учета, варьируется от трех месяцев до пяти лет.

Основанием для применения такого правила является принятое правительством РФ в 1995 году постановление (№ 713, 17 июля), в котором оговорены условия постановки на касающийся предусмотренного для проживания места регистрационный учет и снятия с него.

Оформить ВР можно также посредством онлайн-ресурса Госуслуги либо службы МФЦ. Кроме того, пакет документации вместе с заявкой можно отправить, воспользовавшись почтовыми услугами. Что касается перечисленных альтернативных вариантов, то самым быстрым из них будет оформление ВР в МФЦ. Следует учесть, что при использовании прочих вариаций срок оформления ВР может быть увеличен до 8 дней либо более.

21.01.2024, 12:11

Со дня подачи обращения сроки исчисляются

21.01.2024, 12:03

Здравствуйте, Саргис! Обратитесь в УВМ МВД РФ лично для продления регистрации Если гражданин РФ, то согласно требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984). Если нет, то все равно в УВМ МВД РФ.

21.01.2024, 12:19

Я гражданин Респулики Армения.

21.01.2024, 12:35

Не суть. Все равно нужно обращаться за продлением регистрации в УВМ МВД РФ. Явитесь лично, подайте заявление. Госпошлина там не платится. А т.к. срок истекает, чтобы не обвинили потом и не было административного выдворения, зафиксируйте факт подачи заявления.

21.01.2024, 12:37

Здравствуйте.

Продлевают срок пребывания в территориальном отделении МВД по ходатайству иностранного гражданина. Заявление подается в свободной форме до истечения срока пребывания, который хотят продлить (п. 6.3 Порядка, утвержденного приказом МВД России от 22.11.2021 № 926).

21.01.2024, 14:02

Саргис, здравствуйте.

У Вас не будет проблем, так как юридически и фактически заявление через портал государственных услуг принято 20 января 2024 года, до даты окончания Вашей регистрации

______

В силу п. 6.3 Порядка, утвержденного приказом МВД России от 22.11.2021 № 926

Заявление (ходатайство) подается в произвольной форме в течение срока временного пребывания иностранного гражданина

Источник

www.garant.ru

С уважением, Дарья Алексеевна

21.01.2024, 16:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а если в заявлении есть какие то ошибки? Нам будут об жтом сообщить? И как?

21.01.2024, 20:30
Это лучший ответ

Если в заявлении есть ошибки, то Вам должны сообщить. Привлечь Вас к ответственности нельзя.

С уважением, Дарья Алексеевна

21.01.2024, 20:31

Здравствуйте, мы сегодня проверяли портал гос_услуги, там написано что заявление зарегистрировано, но как проверить оно подверждено или нет? Временная регистрация сегодня закончивается.

22.01.2024, 20:57