Почетное звание «Почетный работник сферы образования РФ» 16 августа 2022 г. не дает право на присвоение звания Ветеран труда в 2024 г. на федеральном уровне
Если 16 августа 2022 г. было присвоено почетное звание «Почетный работник сферы образования РФ», то дает ли оно право на присвоение звания "Ветеран труда" федерального уровня в 2024 г.?
Согласно Федеральному закону от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах» звание ветерана труда присваивается лицам, удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Таким образом, звание "Почётный работник в сфере образования РФ" при наличии выслуги даёт Вам право на звание "Ветеран труда".