Как развестись с мужем, страдающим алкоголизмом - советы для сохранения здоровья семьи и детей
Подаёте иск о расторжении брака, мировому судье. Его согласия никто не требует, не возражает - разведут быстро. После чего уже предъявляете новый иск об определении места жительства детей, в районный суд. Как вариант - можете предъявить общий иск - о расторжении брака и определении места жительства детей - сразу в районный суд, но в этом случае вопрос расторжения брака затянется на весь период рассмотрения всех Ваших исковых требований, с учётом в т.ч. специфики данной категории дел (выход органов опеки в адреса истца и ответчика, составление заключений, возможная экспертиза и т.д.). Такие дела.
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
Для суда его согласие не требуется.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Эти вопросы решаются в судебном порядке.