Жертва мошенничества - отсудили и украли квартиру через поддельные документы и утерянный паспорт
Грустная история! Вероятно, в вашем случае следует добиваться от Министерства Финансов Российской Федерации выплаты единовременной компенсации утери права собственности добросовестного приобретателя на жилое помещение в соответствии со ст. 68.1 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Здравствуйте!
Пострадавшему лицу стоит подать заявление в полицию по факту продажи имущества по поддельным документам. Если данный факт будет установлен, то пострадавшее лицо сможет через суд отменить отчуждение недвижимости.
Обращайтесь в полицию с заявлением для проведения проверки.
Решение суда не может быть поддельным, если оно вынесено уполномоченным судьей, проведено по базам данных суда и т.д.
Оспаривайте дарение с восстановлением сроков при необходимости.
За помощью обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.
Само по себе что Вас выписали по решению суда не препятствует спору о самой квартире, второй вопрос будет по срокам...