Правомерность приобретения квартиры на основе поддельного решения суда - последствия для добросовестного покупателя
Для того чтобы выстроить линию защиты по вашему вопросу, нужно изучить все обстоятельства дела. Так как не понятно кто требует обратно эту квартиру и на основании каких документов. Конечно вы можете и должны настаивать на добросовестности приобретения, но может и случиться обратное, когда квартиру вернут бывшему владельцу, а вашей знакомой ничего не останется как требовать взыскания уплаченных денег за квартиру с человека который продал по поддельным документам ей квартиру. Вам стоит обратиться к юристу, для ведения дела. Если возникнут вопросы, обращайтесь.
☼ Здравствуйте,
Вопрос достаточно серьезный и здесь очень много тонкостей, вам лучше всего обсудить его с юристом в реальном времени и показывать все свои документы по делу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго вам времени суток. В суде нужно признавать естественно покупателя добросовестным приобретателем. Если не получится расторгать договор купли-продажи. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Если покупатель не знал о том, что решение суда является поддельным, то он является добросовестным покупателем. В суде нужно будет отстаивать свою позицию.